Купить PDF-версию
03:06 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:45 22.11.2019

Первый заместитель Министра транспорта России осмотрел в махачкалинском аэропорту строящийся международный терминал

56

Прибывшего в регион с рабочим визитом Иннокентия Алафинова в махачкалинском аэропорту встретили Председатель Правительства РД Артём Здунов, Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов и министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов.

Тут же в аэропорту состоялся осмотр строящегося здания нового международного терминала с пропускной способностью 190 пассажиров в час. Иннокентий Алафинов положительно оценил темпы строительства аэропорта.

В ходе осмотра было озвучено, что в этом году планируется достичь пассажиропотока в 1,5 млн человек, что составит с начала строительства терминала в 2015 году увеличение пассажиропотока вдвое.

В целом, по словам Гаджимагомеда Гусейнова, субсидирование региональных сообщений, влекущее стимулирование туризма, является одним из приоритетов в работе Правительства РД.

Завершение всех мероприятий запланировано к концу второго квартала следующего года, после чего объект будет введен в эксплуатацию. Предполагается, что планируемая сдача терминала к 1 июля, до начала хадж-кампании, обеспечит паломников комфортными условиями.

 

Главные новости