Купить PDF-версию
07:13 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:01 11.08.2017

Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана посетил с рабочим визитом город Каспийск

0

В Каспийске Рамазан Алиев провел совещание по вопросу реализации приоритетных проектов республики, заявив, что руководство республики уделяет особое внимание развитию работы по проектному управлению. «Посещая районы и города именно по вопросам, касающимся практической реализации проектов, мы преследуем задачу донести до руководителей муниципалитетов суть этой работы», — сказал Рамазан Алиев, напомнив, что благодаря жесткому контролю за реализацией приоритетных проектов со стороны Главы республики Рамазана Абдулатипова, по итогам последних четырех лет Дагестан вошел в число динамично развивающихся регионов. 
Участники совещания, в котором приняли участие представители министерства экономики и территориального развития РД, министерства труда и социального развития РД, сотрудники Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД, глава города Каспийска Магомед Абдулаев и его заместители, руководители управлений городской администрации, обсудили реализацию семи приоритетных проектов: «Обеление» экономики», «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», «Новая индустриализация», «Эффективное государственное управление», «Безопасный Дагестан», «Эффективный АПК», и «Человеческий капитал».
В свою очередь глава муниципалитета Магомед Абдулаев коротко ознакомил участников совещания с показателями социально-экономического развития города, особо отметив вопросы формирования доходной части городского бюджета и снижения неформальной занятости. Участники совещания затронули такие жизненно важные направления как образование, здравоохранение, общественная безопасность и занятость населения. 
Подводя итоги рабочего визита в Каспийск, Рамазан Алиев дал положительную оценку динамике развития города, отметив, что при наличии нерешенных задач в целом проектное управление в городе работает достаточно успешно. 

Главные новости