Купить PDF-версию
12:06 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:39 21.04.2018

Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев проинспектировал ход реализации федерального проекта

19

Предметом инспектирования Рамазана Алиева сегодня стали улицы Махачкалы, на которых начаты работы в рамках реализации в Республике Дагестан приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Напомним, что на 2018 год на реализацию проекта выделено 765 млн рублей из федерального бюджета и столько же из республиканского, на которые планируется отремонтировать 126,2 км автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации. На сегодняшний день из 164 объектов по программе на 2018 год заключены контракты по 105 объектам. Контрактация по 57 объектам организации дорожного движения в г. Махачкале ожидается 23 апреля 2018 года.

На 26 улицах Махачкалы уже приступили к первому этапу ремонтных работ, в том числе по прилегающим к туристско-экскурсионным маршрутам в рамках подготовки к чемпионату Европы по спортивной борьбе.

Сегодня Рамазан Алиев вместе с врио главы города Абусупьяном Гасановым, начальником отдела Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Магомедом Абидовым и другими ответственными лицами проинспектировал улицы А. Даниялова, Гамзата Цадасы, Шарапудина Манташева, Ивана Ярыгина и другие. В ходе осмотра было выявлено большое количество нарушений.

«Необходимо все эти нарушения устранить и привести в соответствие с требованиями паспорта проекта», — подчеркнул Первый вице-премьер.

В ходе осмотра Рамазан Алиев побеседовал с горожанами и пообещал учесть их пожелания при проведении ремонтных работ.

Отмечается, что вопрос реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации находится на постоянном контроле Правительства Республики Дагестан. Проводятся еженедельные совещания с участием всех заинтересованных сторон, в конце каждой недели осуществляются комиссионные выезды в целях контроля за ходом реализации приоритетного проекта.

Главные новости