Купить PDF-версию
08:15 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
14:29 13.04.2018

Первый заместитель Председателя Правительства РД провел совещание по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской агломерации

20

Совещание с руководителями подрядных и субподрядных организаций, которые будут реализовывать федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской агломерации в 2018 году, состоялось в администрации г. Махачкалы под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Алиева и врио главы г. Махачкалы Абусупьяна Гасанова, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Рамазан Алиев предупредил, что имеются особые требования к тем субподрядчикам, которые будут заниматься реализацией программы БКД на объектах: первое и самое основное — полное соответствие всех учредительных документов у компаний, наличие необходимой специализированной техники и отсутствие налоговых задолженностей.

Также Рамазан Алиев предупредил собравшихся, что за всеми расходами и качеством выполняемых работ будет жесткий контроль со стороны властей.

В свою очередь врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов обратился к присутствующим представителям ресурсоснабжающих организаций с призывом проводить работы на местах согласно утвержденной дорожной карте, чтобы не создавать препятствий и помех в реализации программы».

Касаясь очередности ремонта улиц, Абусупьян Гасанов подчеркнул, что первыми в списке значатся те улицы, которые вошли в туристический маршрут «Город на берегу моря», разработанный к предстоящему чемпионату Европы по спортивной борьбе, который пройдет этой весной в республике.

На всех улицах, которые подвергнутся ремонту в рамках программы БКД, будут проведены работы по замене ветхих инженерных сетей и коммуникаций. Оценивать качество работ и контролировать их выполнение будет еженедельно инспекционная комиссия под руководством первого заместителя председателя Правительства РД Рамазана Алиева и врио главы г. Махачкалы Абусупьяна Гасанова.

Главные новости