Купить PDF-версию
12:18 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:36 14.07.2014

Первым делом — дороги

0

Проектно-сметная документация на развитие улично-дорожной сети и реконструкцию парков Дербента разработана.

«Документы получили положительное заключение государственной экспертизы. По результатам конкурсов определены исполнители работ по реконструкции парка Боевой Славы и девяти улиц на сумму, предусмотренную на указанные цели в республиканском бюджете Республики Дагестан. Утвержден сводный медиа-план по освещению 2000-летия основания Дербента», — сообщил Раюдин Юсуфов на заседании Межведомственной рабочей группы по Дербенту в Минрегионе России.
 
 Как сообщает пресс-служба Министерства экономики и территориального развития РД, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» создана электронно-информационная база по истории г. Дербента на русском, английском и арабском языках. Получено предложение от ОАО «Российские железные дороги» по реконструкции здания вокзала за счет собственных средств. При участии ООО «Группа «Сумма» планируется восстановление домика Петра I и создание в Дербенте Музея истории мировых культур и религий. Достигнуты договоренности с ОАО «Нафта-Москва» по созданию объектов туризма в городе и в прибрежной территории Дербентского района. 
 
 Имеются договоренности с Азербайджанской республикой о реконструкции улицы Советской, парка им. Низами Гянжеви и строительстве в Дербенте спортивного комплекса, сообщает пресс-служба ведомства. 
 

Главные новости