Купить PDF-версию
10:46 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
09:25 18.03.2018

Первым голосующим на избирательных участках Кизляра оказалась бывшая узница концлагеря Людмила Салмина

84

В воскресенье, 18 марта ровно в 8 часов утра открылись избирательные участки Кизляра, стартовал день голосования на выборах президента РФ. На всех 17 избирательных участках комиссии приступили к работе. Первым избирателем Кизляра по данным городского территориального избиркома стала бывшая узница нацистского концентрационного лагеря, «Почетный работник общего образования РФ», «Заслуженный учитель РД» Людмила Салмина.

После того, как она получила бюллетень и проголосовала на избирательном участке, расположенном в офисном здании АО «Кизлярагрокомплекс», женщина пообщалась с журналистами.

По словам 92 –летней жительницы Кизляра, она не пропустила ни одни выборы, считая, что это не просто гражданский долг, а огромная ответственность за судьбу страны и ее граждан.

«Я пережила ужасы войны, еще ребенком попала в немецкий концлагерь, видела голод, холод, а самое страшное, гибель людей. В нас не видели людей, у меня был порядковый номер 215800. Сегодня тоже судьбоносный день, пусть он наполнится только добром. А тому, за кого я сегодня отдала свой голос желаю долгих лет жизни и крепкого, крепкого здоровья», — сказала Салмина.
Перед тем, как покинуть участок, педагог с 50-летним стажем сказала много добрых слов в адрес членов комиссии. Ей, как первому и почетному избирателю вручили подарки.

В городе правом голосовать обладают более 25 тысяч жителей. Для голосования открыты 17 участков, оснащенных видеокамерами.
В день выборов в городе усилили меры безопасности. На всех участках и по всему периметру зданий, где размещены избирательные дежурят сотрудники полиции, Росгвардии и приданные силы.
Подготовлены и резервные источники электроснабжения для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии.
На всех участках запланированы выступления творческих коллективов центра традиционной культуры народов России, школ искусств. На одном из участков выступят воспитанники музыкальной школы Махачкалы. Работают буфеты с напитками и кондитерскими изделиями.

Главные новости