Купить PDF-версию
20:56 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
22:00 26.09.2020

Форум «Поколение ZOЖ» провел первый день работы в Дагестане

103

Участниками Всероссийского онлайн форума «Поколение ZOЖ» в первый день его работы сегодня на базе Дагестанского государственного медицинского университета стали более 2000 человек, в том числе к оффлайн мероприятиям присоединилось еще 50 дагестанцев.

Форум начался с зарядки, которую виртуально провел с крепости Нарын-кала в городе Дербенте четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам, Мастер спорта России Осман Гаджимусаев.

Затем была организована дискуссия «ЗОЖ в городских реалиях», в которой, помимо федеральных экспертов, приняли участие основатель проекта «Битва привычек» Ислам Шихшабаев и Президент Федерации Воркаут в РД Саид Маллаев. Дагестанские эксперты рассказали молодежи о важности ведения здорового образа жизни и о своем опыте в этом. Например, Ислам Шихшабаев свою роль видит в формировании у людей полезных привычек: просыпаться рано и начинать свой день с пробежки. Его пример оказался привлекательным для молодых людей не только из регионов России, но и в разных странах мира.

Далее был проведен откровенный диалог «Формула равновесия», где преподаватель факультета психологии ДГУ Арсен Джабраилов и невролог-сомнолог Карема Магомедова рассказали об эффективном выражении своих эмоций и о влиянии сна на эмоциональное здоровье человека.

На Online-обеде «Прием пищи в компании экспертов» участники форума узнали об актуальности ведения правильного питания.  Выступивший в оффлайн режиме врач-психиатр-нарколог подростковой службы Республиканского наркологического диспансера Саламат Шамсиева рассказала участникам форума о пагубном влиянии наркотиков, никотина, вейлов, электронных сигарет, спайсов и кальянов на организм человека.

Форум «Поколение ZOЖ» будет работать и завтра. Подробности завершающего дня форума  смотрите в наших сообщениях.

Главные новости