Купить PDF-версию
17:16 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:51 05.10.2017

По проекту «Единой России» учреждениям культуры Дагестана окажут поддержку

23

Об этом стало известно в ходе прошедшего накануне в Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» селекторного совещания в режиме видеоконференции, где обсудили реализацию партийного проекта «Местный дом культуры», сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках совещания было отмечено, что реализация партпроекта «Местный дом культуры», идущей совместно с министерством культуры и муниципалитетами, позволила значительно улучшить материально-техническую базу местных сельских клубов и домов культуры в городах, а также повысить качество досуга и доступности культурных благ для всех групп населения.

Кроме того, было сказано к 1 млрд 400 млн средств, выделенных из федерального бюджета, добавилось финансирование из региональных, муниципальных бюджетов, а также внебюджетных средств.

Средства выделяются домам культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек в рамках программы «Развитие культуры и туризма», реализуемой министерством культуры России.

В мероприятии от Республики Дагестан приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Гаджимет Сафаралиев, председатель Регионального общественного совета партийного проекта, начальник отдела по работе с государственными программами, муниципальными учреждениями культуры и социокультурной работе Мухтар Курбанов, первый заместитель руководителя Регионального исполкома партии Альбина Трошина, депутаты Молодежного парламента при НС РД.

Главные новости