X
13:52 27.01.2021

Победа в Кубке России

124

Дагестанский атлет Исмаил Гаджибеков одержал победу в Кубке России по тяжелой атлетике среди мужчин в весовой категории до 55 кг.

В первом упражнении — рывке, Исмаилу покорилась штанга весом 105 кг, во втором упражнении — толчке ,был взят вес 125 кг. В сумме Гаджибеков набрал 230 кг, оторвавшись от своего ближайшего преследователя на 12 кг. Тем самым, дагестанец улучшил собственный результат, показанный в прошлогоднем чемпионате России, в котором он завоевал серебряную медаль с суммой двоеборья 221 кг.

Исмаил Гаджибеков тренируется у Гусенхана Закарьяева в махачкалинской спортшколе им.Али Алиева. С приходом осенью 2020 года на пост Президента федерации тяжёлой атлетики Дагестана Саида Абдулаева, дагестанские тяжелоатлеты делают успехи. В декабре 2020 года Бувайсар Белиев и Сулейман Ахмедов заняли призовые места в Первенстве России, нынешний выезд на Кубок страны в Старый Оскол также стал возможен благодаря финансовой поддержке Абдулаева.

В текущем году наши тяжелоатлеты примут участие в нескольких турнирах: в феврале состоится Первенство Дагестана среди юношей, в марте — Первенство России среди юношей, в мае — Первенство России среди юниоров, а уже в июне состоится Чемпионат страны.