Купить PDF-версию
10:33 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:13 29.06.2017

Победителей молодежной премии по экологии наградят в Махачкале

0

Победители Всероссийской молодежной премии в области экологии и биоразнообразия получат награды 5 июля в Махачкале, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК). 
В рамках премии, учрежденной Центром природы Кавказа при поддержке Минприроды РФ, были рассмотрены авторские проекты на тему экологии и природного биоразнообразия, имеющие реальное практическое применение. 
В их число вошли научно-технические разработки, инновационно-прикладные и научно-исследовательские решения. 
В номинации «Рациональное использование природных ресурсов» победил проект, в котором представлена технология комплексного освоения малых залежей природного газа в целях снижения парникового эффекта. 
В номинации «Сохранение и восстановление биологического разнообразия» победу присудили проекту, рассматривающему возможность разведения «складчатокрылых ос-энтомофагов в ульях Фабра с целью их использования в биоборьбе с самшитовой огневкой». 
Лучшим в номинации «Сохранение природных экосистем и развитие экологического туризма» признан проект из Вологодской области под названием «Зеленая дружина», посвященный выявлению и устранению экологических проблем в регионе с вовлечением широкой общественности в их решение. 
Награждение победителей состоится в рамках Прикаспийского молодежного форума «Магистраль — 2017: экология и охрана окружающей среды».

Главные новости