Купить PDF-версию
13:01 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:01 20.10.2021

Победители грантового конкурса получили 3 300 000 рублей

39

В минувшие выходные в Министерстве по делам молодежи РД были подведены итоги конкурса молодежных проектов. Стоит отметить, что конкурс проходил в заочной форме. Всего его участниками стали 30 человек.

В состав конкурсной комиссии по экспертизе заявок вошли председатель общественного совета Минмолодежи РД Тимур Гусаев, статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, начальник отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Магомедтагир Даязиев, и.о. начальника отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Илгар Лелаев, начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов, заместитель директора ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» Рашид Абдуллаев, начальник отдела межведомственного взаимодействия, профилактики и реабилитации  Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД Надежда Сейфудинова, руководитель ДРО ООД «Бессмертный полк» Мухтар Амиров и руководитель ДРОО по развитию гражданских инициатив обучающихся «Студенческий центр» Вали Арсаналиев.

При оценке проектных заявок они учитывали технический подход, квалификацию и опыт соискателя, бюджет и многое другое. Всего было выбрано 13 проектов, на реализацию которых выделены денежные средства на общую сумму 3 300 000 рублей.

«Все проекты, представленные на грантовомконкурсе, были интересными и актуальными. Проектные заявки также были заполнены в соответствии со всеми правилами. По итогу мы выбрали 13 лучших проектов по различным направлениям, в числе которых профилактика терроризма и экстремизма, профилактика наркомании, добровольчество и другое. Надеюсь, что руководители этих проектов качественно и в срок их реализуют. А мы, в свою очередь, окажем им необходимую помощь и поддержку», — рассказал член конкурсной комиссии Фарман Меликов.

Список победителей грантового конкурса представлен ниже, в прикрепленном файле.

Главные новости