X
12:20 30.05.2013

Победители первенства по теннису получили подарки от магазина «Компас»

6

Во дворце спорта с. Леваши прошло первенство Левашинского района по настольному теннису среди школьников 1996 – 2000 годов рождения.

Первенство проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризации физической культуры и развития настольного тенниса в районе.

Турнир был организован управлением образования райадминистрации при спонсорской помощи ООО «Компас» под руководством Юсупа Алиева. Главным судьей на соревнованиях был Ахмалав Ахмалаев – учитель физкультуры Кутишинской средней школы. Также турнир судили Рашид  Бахмудов, С. Муталимов и М.Батыразов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 5-ти общеобразовательных учреждений района: — это средние школы сел Кутиша, Цудахар, Джангамахи, Наскент, и №2 с. Леваши, всего около 25 -ти человек.

После красивой и увлекательной игры, судьи определили список победителей первенства. Среди юношей на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Абдулмажид Муталимов (с. Цудахар) следующим стал Руслан Абдурахмангаджие, третье место занял Рамазан Рамазанов (с.Кутиша). В младшей подгруппе призовые места заняли Темирчиев Магомед Р., Темирчиев Магомед А., Курбанов Шамиль. Среди девушек I место заняла Раисат  Муталимова (с. Цудахар), уступив серебро односельчанке  Уме Муталимовой, ну, а бронза досталась Аминат Гусейновой (с. Леваши).

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами соответствующих степеней, а также кубками, медалями и ценными подарками от спонсора ООО «Компас».  Призы были вручены ведущим специалистом МУО района Магомедшамилем Айгумовым и главным спонсором первенства — Юсупом Алиевым.