Купить PDF-версию
18:04 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
14:46 07.08.2019

Победителями республиканского творческого конкурса «Мой мир» стали  …

30

Культуре и истории народов Дагестана, героям нашего времени и будущему республики был посвящен Республиканский творческий конкурс «Мой мир», организованный Центром развития региональной журналистики «Каспий-медиа».

Как заявил председатель оргкомитета конкурса известный журналист Алик Абдулгамидов, целью конкурса было выявление и поощрение молодых и талантливых авторов, привлечение внимания к социально-значимым проблемам, воспитание подрастающего поколения на положительных примерах и формирование у молодежи интереса к истории, культуре и традициям народов республики и страны.

В конкурсе  приняли участие молодые профессиональные журналисты, а также внештатные авторы – студенты вузов и ссузов республики, проявляющие тягу к творчеству. Авторитетное жюри рассмотрело более 70 репортажей, зарисовок, очерков и авторских колонок, опубликованные (вышедшие в эфир) в период с 1 января 2018 года по 20 июля 2019 года.

По словам председателя правления Центра развития региональной журналистики «Каспий-медиа»  Гамида Магомедова, материалы оценивались с точки зрения глубины изучения темы, убедительности аргументации и использования фактов, выраженности авторской позиции и живости изложения.

Победителями республиканского творческого конкурса «Мой мир» объявлены специальный корреспондент ГТРК «Дагестан» Хатима Нисредова (в номинации «Лучший видеосюжет»); пиар-менеджер Исторического парка «Россия – моя история» Диана Гадисова (номинация «Лучшая публикация в сети Интернет»); корреспондент республиканской газеты «Молодежь Дагестана» ПатиматАмирбекова (номинация «Лучшая публикация в СМИ»).

Победители получили путевки на Форум современной журналистики «Вся России-2019», который пройдет в сентябре в Сочи.

 

Главные новости