Купить PDF-версию
06:54 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:31 25.04.2019

Под председательством Энрика Муслимова прошло совещание с руководителями духовных образовательных учреждений Дагестана

20

Совещание с руководителями духовных образовательных учреждений Дагестана состоялось в конференц-зале Миннаца РД под председательством главы ведомства Энрика Муслимова, сообщили в пресс-службе органа, регулирующего вопросы национальной политике и дела религий Республики Дагестан.

Министр подчеркнул значимость совместной работы органов государственно власти с духовными образовательными учреждениями республики для сохранения межнационального и межконфессионального мира и согласия в Дагестане, подчеркнув, что важным условием функционирования религиозных образовательных учреждений республики остается приведение их образовательных стандартов в соответствие с требованиями, утвержденными Муфтиятом Республики Дагестан и согласованными с Министерством образования и науки Республики Дагестан.

Э. Муслимов также напомнил о том, что взаимодействие с религиозными организациями является значимым направлением деятельности Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, и попросил участников совещания внести предложения для повышения эффективности этого взаимодействия.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы религиозного онлайн-обучения, эффективного использования результатов системы социологического мониторинга состояния межнациональных и межрелигиозных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций и др.

Главные новости