Купить PDF-версию
19:31 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
17:31 07.05.2018

Под руководством Артёма Здунова обсуждены вопросы реализации инвестиционных проектов в Республике Дагестан

23

В ходе совещания Премьер-министр республики подчеркнул, что ряд проектов нужно отслеживать еженедельно, для того, чтобы они состоялись, необходимо влияние всех органов власти, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

«Кроме того, поступают предложения от крупных предприятий; в частности, «КамАЗ» панирует разместить в регионе большой сервисный центр. «Это даст достаточно много рабочих мест, в настоящее время решается вопрос о выделении земельного участка. Есть также ряд проектов с зарубежными инвесторами и из других регионов России», — отметил Артем Здунов.

В свою очередь, министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов доложил, что уже произведен отбор наиболее подходящих земельных участков для строительства и открытия дилерского центра по инициативе ПАО «КамАЗ».

Он также напомнил об итогах состоявшейся 23 апреля стратегической сессии АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с участием представителей Минкавказа России и регионов СКФО.

Обсуждались, в том числе, проблемные аспекты, связанные со строительством необходимой инфраструктуры к инвестплощадкам.

В завершение мероприятия Артем Здунов заявил о необходимости ускорить процессы оформления документов, которые не должны залеживаться в чиновничьих кабинетах.

Главные новости