Купить PDF-версию
02:09 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:08 15.08.2017

Под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана в Махачкале обсудили готовность республики к новому учебному году

0

Под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерины Толстиковой на базе Дагестанского государственного технического университета состоялось обсуждение вопросов готовности школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году, приемки всех образовательных организаций и требования, предъявляющиеся к ней.
Участники заседаний, в которых приняли участие заместитель министра образования и науки РД Хаджимурад Алиев, территориальные органы Роспотребнадзора по РД, а также главы и начальники управлений образования муниципалитетов, представители каждого из муниципалитетов республики, рассмотрели вопросы проведения школьных олимпиад.   Стоит отметить, что с 2017 года олимпиады во всех районах и городах республики будут проводить по единым заданиям, присланным из Москвы. 
По итогам встречи администрациям муниципалитетов даны поручения до 16 августа утвердить график устранения нарушений, выявленных надзорными органами. Кроме того, не позже 20 августа им необходимо обеспечить завершение приемки образовательных организаций, а также до 18 августа принять муниципальную целевую программу  по обеспечению пожарной безопасности в образовательных организациях. 

Главные новости