Купить PDF-версию
11:07 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:43 17.11.2021

Подготовка субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ республики к текущему отопительному периоду проводилась под контролем

26

Сергей Меликов отметил, что подготовка субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ республики к текущему отопительному периоду проводилась под контролем Республиканского штаба по подготовке объектов и под личным контролем руководства республики.

«Электросетевой комплекс республики в настоящее время находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Электрические сети и подстанции, построенные в основном в 60-70 годах, изношены более чем на 70%, что выше среднероссийских показателей. Срок работы большинства существующих ВЛ 0,4-110 кВ значительно превышает допустимый нормативный эксплуатационный срок.

Особенно остро ситуация с сетями проявляется при ухудшении погодных условий. Проведенный Минэнерго России анализ показал, что с 2018 года на территории СКФО зарегистрировано 35 случаев возникновения массовых нарушений электроснабжения, из которых 27 произошло на территории Дагестана.  При этом в 2021 году все случаи массовых нарушений электроснабжения произошли на территории республики», – констатировал Глава Дагестана.

Главные новости