Купить PDF-версию
06:36 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:32 07.03.2018

Подготовку к проведению выборов Президента РФ в 2018 году обсудили в Правительстве Дагестана

30

Заседание региональной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в обеспечении бесперебойного и безопасного функционирования сегмента сети связи общего пользования в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году провел врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Открывая заседание, врио вице-премьера подчеркнул, что выборы Президента Российской Федерации самое важное политическое мероприятие текущего года для страны. «Мы все должны быть готовыми к достойному проведению этого мероприятия», — отметил он.

Рамазан Джафаров напомнил, что распоряжением Правительства РД утвержден состав Региональной рабочей группы и схема взаимодействия ответственных лиц, задействованных в обеспечении бесперебойного функционирования сети связи общего пользования в интересах ГАС «Выборы».

В рамках заседания  обсуждены проблемные вопросы, с которыми сталкиваются ведомства в ходе проведения работ по надлежащему функционированию Государственной автоматизированной системы «Выборы».

В этой связи было доложено, что  проведена модернизация оборудования сети передачи данных серверной Избирательной комиссии РД и 54 Территориальных избирательных комиссий.

Кроме того, в 381 участковых избирательных комиссиях и 54 Территориальных избирательных комиссиях проводилась установка оборудования для видеотрансляции и видеорегистрации хода голосования в режиме онлайн.

Говорили также о соответствии избирательных участков требованиям пожарной безопасности и об оснащенности резервными источниками электроснабжения.

По итогам заседания Рамазан Джафаров поручил в короткие сроки решить все возникшие вопросы, а также построить налаженное взаимодействие заинтересованных служб.

Главные новости