Купить PDF-версию
09:51 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:46 11.09.2015

Подготовку к выборам обсудили в Карабудахкентском районе

0

В 13 сельских поселениях Карабудахкентского района пройдут выборы в представительные органы муниципальных образований, в них примут участие более 42 тысяч человек, сообщили «ДП» в пресс-службе администрации района.

В администрации Карабудахкентского района прошло очередное совещание, посвященное подготовке к предстоящим выборам.

Подготовку к ним обеспечивают 32 участковые избирательные комиссии. В одиннадцати поселениях выборы в представительные органы пройдут по мажоритарной системе, в двух других – по пропорциональной. Депутаты сельских поселений получат право избирать главу поселения.

Глава района Махмуд Амиралиев потребовал еще раз провести проверку избирательных участков на соответствие всем нормативным требованиям.

Председатель территориальной избирательной комиссии Магомедаввал Алпанаев рассказал, что опыт проведения выборов на высоком уровне у специалистов ТИК есть. «На прошлых выборах один из избирательных участков, который располагался в центре традиционной культуры Карабудахкента, был признан образцово-показательным, одним из лучших в республике. Прошу вас очень серьезно подойти к организационным моментам, чтобы и в этом году голосование прошло спокойно и без нарушений», – сказал председатель ТИК.

Главные новости