Купить PDF-версию
11:45 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
19:18 20.02.2018

Подписано акционерное соглашение о создании СП «Национальные канатные дороги» 

25

Акционерное соглашение о создании совместного российско-французского предприятия — ООО «Национальные канатные дороги», подписанное в рамках Российского инвестиционного форума «РИФ-2018» в г. Сочи Акционерным обществом «Курорты Северного Кавказа» и компанией POMA S.A.S. (Франция), предполагает
создание высокотехнологичного совместного предприятия, обеспечивающего локализацию производства канатных дорог на территории Российской Федерации.

По словам Генерального директора АО «КСК» Хасана Тимижева, подписание соглашения —  новый шаг на пути развития отечественного производства канатных дорог и знаковое событие не только для АО «КСК», Северного Кавказа, но и Российской Федерации в целом.

В соответствии с акционерным соглашением, основным видом деятельности совместного предприятия станет производство пассажирских канатных дорог — туристических подъемников для работы на горных курортах, а также используемых в качестве городского транспорта.

Проект по локализации производства компонентов пассажирских канатных дорог в России осуществляется под эгидой Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Главные новости