Купить PDF-версию
21:03 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:32 19.04.2021

Подведены итоги выездных занятий «Мобильного Кванториума»

9

В Каякентском районе подвели итоги выездных занятий «Мобильного Кванториума», проводившихся в муниципалитете в течение года. Об этом «Дагправде» сообщила пресс-служба Минобрнауки РД.

В ведомстве отметили, что работа в области инженерного образования проведена была квалифицированными педагогами, совместно с руководителем технопарка «Мобильный Кванториум» Владимиром Вычужаниным.

В рамках работы дети разделились на команды, каждую из которых курировал отдельный педагог. Команды выбирали интересное для себя направление-квантум, в течение года ребята разрабатывали по ним проекты. По квантуму «Hi-tech» дети подготовили проект «Очистка и опреснение воды», по «VR квантуму» — «3D тур», по направлению «Промышленная мастерская» юными изобретателями подготовлены проекты «Маленький садовод» и «Город художников», по «аэро/гео квантуму» — проект «Внедрение FPV-Дрона в наблюдательно-спасательный процесс». Стоит отметить, что проекты были презентованы накануне.

Напомним, что приобретение «многофункционального комплекса на колесах» стало возможным благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», который реализует Министерство образования и науки Дагестана. В рамках того же проекта планируется проведение фестиваля «MOBI-CAMP Каспий 2021», который включает в себя ряд мастер-классов, презентации проектов, семинары и конференции с Министерством образования и науки РД

Главные новости