Купить PDF-версию
10:27 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:36 28.05.2020

Пограничники отметили профессиональный праздник

22

Сегодня исполняется 102 года со дня образования пограничных органов, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Дагестану.

День пограничных войск отметили в Каспийске. Соотрудники местной администрации возложили цветы к памятнику пограничникам в городском парке.

Праздничное мероприятие в этом году из-за эпидемиологической ситуации пришлось устроить в более скромном формате. После возложения цветов к памятнику участники акции почтили Минутой молчания память погибших.

В итогам, подведенным в Пограничном управлении ФСБ России по Дагестану в преддверии профессионального праздника, отмечается, что с начала текущего года сотрудниками Управления задержано более 100 нарушителей пограничного режима и режима государственной границы. В пунктах пропуска через государственную границу пропущено около 400 тыс. человек, свыше 100 тыс. транспортных средств.

В акватории и на побережье Каспийского моря за осуществление противоправной деятельности и нарушение правил пограничного режима задержано свыше 800 граждан, изъято 52 маломерных плавсредства, более 50 тонн незаконно добытых морепродуктов.

Главные новости