Купить PDF-версию
14:03 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
09:38 21.09.2018

Пограничный корабль Каспийской флотилии «Бриллиант» посетил  Баку

47

Погранично-сторожевой корабль «Бриллиант» под руководством начальника Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Дагестану Алексея Буерова, совершил дружественный визит в порт столицы Азербайджана Баку, сообщили в ПУ ФСБ РФ по РД.

B ходе визита  состоялась дружеская встреча между представителями береговых охран Азербайджана и России, совершен взаимный смотр пограничных сторожевых кораблей.

Морские пограничные силы Азербайджана и России провели на Каспии совместные учения, где отработали совместные маневры по разоблачению незаконной деятельности, преследованию и задержанию условного нарушителя.

B рамках визита стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы двусторонних связей, вопросы обеспечения пограничной безопасности на Каспии и охраны биоресурсов, расширения сотрудничества по борьбе с незаконной деятельностью и продолжения обмена опытом.

При участии российского корабля, судов и катеров Государственной пограничной службы Азербайджана состоялись совместные учения с целью охраны биоресурсов Каспия, борьбы с незаконной миграцией, контрабандой оружия и взрывчатых веществ.

 

Главные новости