Купить PDF-версию
14:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:15 03.05.2017

«Поколение М» в Дагестане наградило лучших юных дизайнеров

2

Ученица Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей 14-летняя Алина Абушева стала победительницей регионального этапа творческого конкурса для детей, увлекающихся модой и дизайном одежды.
По замыслу организаторов конкурса, проект предусматривал нарисовать платье для известной певицы, мэтра проекта «Поколение М» Полины Гагариной. 
«Несмотря на то, что Алине всего 14 лет, в ее работах чувствуется свой стиль, индивидуальность. Четкие линии, понятный силуэт, продуманный образ, элегантность представленной модели – все это заявка на очень серьезный успех в профессии», — отметила региональный наставник «Поколения М» в Дагестане Вера Агошкина.
Приз зрительских симпатий, набрав наибольшее количество «лайков» под своей работой на сайте проекта, завоевала и 13-летняя Хадижа Яхьяева. 
Имена девяти финалистов федерального fashion-конкурса станут известны в мае 2017 года, все они получат приглашение в Москву пройти профессиональное обучение под руководством фэшн-гуру «Поколения М» Вячеслава Зайцева, Даши Гаузер и Игоря Гуляева, а тройка победителей создаст собственные коллекции под руководством фэшн-мастеров и представит ее на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года. Все подробности конкурса «FashionПоколение» можно найти на сайте www.pokolenie.mts.ru. 
Всероссийский благотворительный проект «Поколение М», в рамках которого прошел конкурс, задуман и реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Главные новости