Купить PDF-версию
05:04 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:37 02.07.2014

Попытки установить былую мощь и активность экстремистских организаций на Северном Кавказе будут продолжаться – Меликов

0

Планы дестабилизации ситуации на юге страны остаются на повестке дня у целого ряда зарубежных центров внимания, на это работают специально созданные институты, заявил сегодня в Махачкале полпред Президента России в СКФО Сергей Меликов.

Сегодня полпред Президента принял участие в межведомственном форуме по противодействию идеологии экстремизма и терроризма на Северном Кавказе «Южный щит».
«Проживающим на Северном Кавказе не нужно объяснять, каким мощным и опасным оружием стал экстремизм в руках определенных сил. Экстремистскую карту враги России пытались разыграть в 90-х годах с тем, чтобы оторвать от страны Кавказский регион. К счастью, общими усилиями нам удалось сорвать планы, раздробить и в значительной степени выкорчевать террористическое подполье в субъектах СКФО. Однако не стоит обольщаться. Планы дестабилизации ситуации на юге страны остаются на повестке дня у целого ряда зарубежных центров внимания. На сегодняшний день в этом отношении работают специально созданные институты с достаточно мощным научным и техническим потенциалом. Это значит, что попытки установить былую мощь и активность экстремистских организаций будут продолжаться, а проблема противодействия им будет сохранять актуальность в целом в Российской Федерации и прежде всего на территории Северного Кавказа», — сказал С. Меликов в своем выступлении перед участниками форума.
 

Главные новости