Купить PDF-версию
10:01 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:17 25.03.2020

Портал Госуслуг предлагает электронный сервис по коронавирусу

18

Федеральные Минздрав и Минкомсвязь запустили совместно разработанный электронный сервис на Едином портале www.gosuslugi.ru по теме – коронавирус. Об этом сообщается на официальном сайте Минздрава России. 

В рамках сервиса пользователи портала смогут определить входят ли они в группу риска и мониторить состояние своего здоровья (температуру, пульс, симптомы болезни и т.д). Кроме этого, зарегистрированным на портале Госуслуг гражданам будет предоставлена информация о маршрутизации по медицинским учреждениям в случае инфицирования.

Специально разработанный опросник размещен в разделе коронавирус на портале. Пройдя его, человек получит рекомендации: вызывать скорую или самоизолироваться на две недели.

Система позволяет следить за основными параметрами здоровья. Указанный при регистрации на портале номер страхового полиса ОМС повысит скорость маршрутизации граждан в медучреждения.

Отметим, что сервис доступен всем зарегистрированным на www.gosuslugi.ru, в том числе по упрощенной схеме, не требующей подтверждения аккаунта.

 

Главные новости