Купить PDF-версию
14:50 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:33 15.01.2019

Порядка 200 улиц Махачкалы отремонтировано за два года по федеральному проекту

8

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в столице Дагестана за два года  приведены в нормативное состояние более 200 улиц  и автомобильных дорог, сообщает пресс-служба администрации города.

В Махачкалинской агломерации приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» успешно реализовывался в 2017-2018 годах. Республика Дагестан стала единственным субъектом в СКФО, который получил субсидии из федерального бюджета на улучшение качества дорожного полотна и безопасности на территории муниципального образования.

В программу также входит и техническое оснащение улиц по результатам мониторинга, который проводит постоянно ГИБДД города. Виды работ, которые проводятся в рамках программы, расширяются.

В 2019 году предусматривается также капитальный ремонт дорог. Это позволит включить в программу основные проблемные улицы, одна из которых – проспект Примакова, асфальтирование которого позволит значительно разгрузить проспекты И. Шамиля и Гамидова. Новый проспект соединит микрорайон «1000 мелочей» с транспортным узлом на пересечении проспектов Гамзатова и Гамидова.

Главные новости