Купить PDF-версию
11:21 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:49 18.03.2018

Поселки Махачкалы активно голосуют на выборах Президента России

46

По словам главы поселка Шамхал-Термен Кировского района Махачкалы Магомед-Рашида Салаватова, на избирательные участки сегодня должны прийти порядка 3,5 тысяч человек, приводит его слова пресс-служба администрации города.

В соседнем Шамхале всех избирателей встречают волонтеры Кировской администрации в ярко-желтых футболках. В их задачи входит помогать пожилым избирателям пройти к месту голосования, приглашать жителей поселка на выборы.

В поселке Семендер на избирательном участке 1047 голосующих встречали угощениями. Желающих проголосовать было так много, что их запускали в порядке очередности. 78-летний Сейпудин Махмудов, который живет в Семендере уже 14 лет, сказал, что такую высокую явку на выборах отмечает впервые.

В поселке Ленинкент голосовать приходят целыми семьями. Одна из его жительниц выразила надежду, что после выборов и в их поселке жизнь изменится к лучшему.
«Вот нам недавно провели чистую воду, за это спасибо большое. Остались проблемы некоторые с электроэнергией. Надеемся, что после выборов, и эта проблема решится», – шутит женщина.

На 15:00 в Махачкале и в его поселках уже проголосовали 54-64% избирателей на 158 избирательных участках.

Главные новости