Купить PDF-версию
22:44 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:11 02.04.2019

Послание Главы Дагестана региональному парламенту обсудили в высокогорном Чародинском районе

8

Расширенное совещание состоялось в Чародинском районе, где актив и общественность, включая главу района Мухидина Магомедова, председателя районного Собрания депутатов Абдулу Хизриева, глав сельских поселений, начальников отделов и руководителей организаций и учреждений района, обсудили Послание Главы РД региональному парламенту, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мухидин Магомедов отметил, что Послание Главы республики, основные задачи которого следуют из установок Президента России, должно стать дорожной картой на ближайшие годы, так как в нем даны конкретные указания по всем направлениям жизнедеятельности республики. Глава республики рассказал о результатах работы за прошедший год и озвучил намеченные цели и задачи. По его словам, государственная политика будет ориентироваться на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи.

Выступившие районные руководители ведомств и структур подчеркнули новизну, конкретность и значимость Послания Главы республики для дальнейшего развития и продвижения вперед Республики Дагестан.

Подводя итоги обсуждения Послания Главы Республики Народному Собранию РД, глава района Мухидин Магомедов заключил: «Всем главам сельских поселений, руководителям учреждений и организации района необходимо работать над реализацией задач, поставленных Главой республики в своем Послании».

Глава района призвал всех участников мероприятия обсудить Послание Главы Дагестана в своих коллективах, привлечь для этого общественные организации на местах.

Главные новости