Купить PDF-версию
17:19 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
11:19 12.10.2021

После вмешательства Народного фронта мэрия Махачкалы выделила средства на обустройство детской площадки

25

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в Дагестане администрация Махачкалы выделила 772,5 тыс. руб. на обустройство мягкого покрытия на детской площадке во дворе дома на проспекте Акушинского, 23. Ранее с жалобой на опасную для жизни и здоровья детей площадку на прямую линию с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным обратилась семья Макашариповых. Их дочь серьезно пострадала, играя на благоустроенной по федеральной программе площадке.

«Проверка прокуратуры подтвердила, что детская площадка не отвечает требованиям безопасности, и внесла представление об устранении нарушений. Мэрией еще в 2020 году, после многократных обращений родителей в разные инстанции, была разработана смета на установление мягкого покрытия, но утвердили ее только в этом году после нашего вмешательства. На недавней сессии городского собрания было решено выделить на это 772,5 тысяч рублей. Также прокуратура сообщила, что должностное лицо управления жилищно-коммунального хозяйства города привлечено к дисциплинарной ответственности, но родителей пострадавшей девочки такое решение не устраивает», – сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Елена Павлюченко.

Трагедия в семье Макашариповых случилась в июле 2020 г. Четырехлетняя девочка, играя с отцом на детской площадке во дворе, где двумя годами ранее благоустроили территорию, упала с горки и получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени и перелом костей свода и основания черепа.

Как рассказали жильцы дома, согласно информационному щиту, после благоустройства в их дворе должна была появиться детская площадка с мягким покрытием и сертифицированным инвентарем. Вместо этого подрядчик заасфальтировал часть территории под детскую площадку и установил скудный несертифицированный инвентарь кустарного производства. 

Главные новости