Купить PDF-версию
03:05 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:49 07.09.2018

Постпред Гасан Гасанов в Санкт-Петербурге принял участие в акции памяти, посвященной годовщине трагических событий в Беслане

8

Дагестанцы во главе с представителем Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасаном Гасановым у храма Успения Пресвятой Богородицы в Малоохтинском парке города на Неве, где установлен памятник «Детям Беслана», возложили цветы и почтили память погибших.

Напомним, что 14 лет назад в Северной Осетии в результате захвата террористами заложников в школе № 1 города Беслан погибли более 300 человек, в том числе 186 неповинных детей различного возраста, которых родители привели на торжественную сентябрьскую линейку. Во время спецоперации также погибли 10 сотрудников спецназа ФСБ России — это самое большое количество потерь в ходе одной операции за всю историю российского спецназа.

Также в северной столице в храме Успения Пресвятой Богородицы также прошла литургия в память о погибших из рук террористов. Активисты Российского движения школьников Санкт-Петербурга направили Беслан корзину белых голубей.

Главные новости