Купить PDF-версию
11:57 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
20:24 26.01.2022

Поступления в консолидированный бюджет Дагестана в 2021 году увеличились на 9 млрд рублей

65

Заседание Комиссии при Главе Республики Дагестан по увеличению доходной части консолидированного бюджета РД прошло сегодня, 26 января, под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова.

В его рамках подведены итоги прошлого года, дана оценка проделанной работе, проанализированы ошибки и намечены приоритетные задачи на будущее.

«В целом, в сравнении с уровнем 2020 года поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет республики увеличились примерно на 19 процентов – это хороший результат. Особо необходимо отметить, что таких результатов оказалось возможным добиться даже при снижении ставок ряда налогов в 2 раза, что было нами сделано для поддержки бизнеса в условиях пандемии. И мы продолжаем это делать сейчас. По имеющимся данным, плановые показатели в прошлом году были достигнуты. Хотя, к сожалению, не по всем видам налогов, да и не везде. В некоторых муниципалитетах показатели исполнения плановых заданий за январь-ноябрь не достигли даже 90-процентного уровня», – подчеркнул Глава Дагестана.

Среди отстающих были названы Бежтинский участок, Курахский район, Буйнакск, Избербаш, Кизилюрт и Махачкала. При этом большая часть муниципалитетов отработала достаточно эффективно. По предварительным сведениям, перевыполнение плана обеспечено в 39-ти муниципальных образованиях.

Главные новости