Купить PDF-версию
13:31 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
17:40 16.10.2018

Повышение доступности финансовых услуг в малых населенных пунктах обсудили в Правительстве РД

21

Совещание по вопросам взаимодействия Отделения – Национального банка по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России и Правительства РД прошло сегодня под руководством врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомеда Гусейнова, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Павительства РД.

На повестке дня стояли вопросы взаимодействия Отделения-НБ РД с Правительством РД по повышению доступности финансовых услуг на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Республики Дагестан.

Открывая совещание, Гаджимагомед Гусейнов назвал поднятые вопросы актуальными. Так, по его словам,  повышение доступности финансовых услуг позволит существенно улучшить качество жизни граждан республики, даст им возможность повысить свою финансовую грамотность, вовлечь их глубже в сферу государственных услуг.

В свою очередь, заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по РД Южного ГУ Банка России Светлана Бацына назвала направления, по которым Отделение взаимодействует с органами исполнительной власти.

Такими направлениями являются региональный анализ – выявление факторов, влияющих на уровень и динамику инфляции в республике, развитие финансового рынка, повышение финансовой грамотности населения, выявление нелегальных кредиторов.

Было отмечено, что в настоящее время в опросах Банка России участвуют около 11 тысяч предприятий всех регионов страны. В республике участие принимают 219 организаций, большинство из которых – предприятия обрабатывающего производства.

Главные новости