Купить PDF-версию
00:19 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
10:40 15.09.2015

Поздравление Главы РД Р. Абдулатипова с Днем единства народов Дагестана

6

Уважаемые дагестанцы! Сердечно поздравляю вас с одним из самых значимых республиканских праздников – Днем единства народов Дагестана!

В этом празднике крепко переплелись традиционные для дагестанцев ценности братского единства, дружбы, духовного родства и готовность на современном историческом этапе совместными усилиями укреплять мир и согласие, беречь и отстаивать целостность республики в составе Российской Федерации. Глубинный смысл этого праздника — в осознанной потребности дагестанского общества крепить духовно-нравственные основы единства и сплоченности, совместными усилиями преодолевать существующие проблемы и противоречия, тем самым – сохранять мир и согласие на нашей земле.

Сегодня многие народы и государства сталкиваются с опасными вызовами, угрожающими поступательному развитию; не избежала их и Российская Федерация. Но все попытки ослабить Россию, лишить ее жизнеспособности и перспектив на будущее обречены на провал!

Понятие единства для дагестанцев – не пустой звук. Наши традиции братской дружбы, добрососедства и взаимовыручки насчитывают века и тысячелетия. Это – фундамент, на котором стоит Общедагестанский Дом! Единство народов Дагестана закреплено в качестве важнейшего принципа нашей Конституции, гарантирующей защиту их прав, сохранение самобытности, всемерное развитие культурных традиций.

Вся героическая история нашей благословенной земли учит тому, что только сохраняя единство и солидарность, мы сможем добиться поставленных целей – совершить прорыв в социально-экономическом и культурном развитии республики, сделать наш родной Дагестан успешным, устремленным в будущее и процветающим.

Мы будем продолжать созидательное движение вперед под руководством нашего национального лидера – Президента страны Владимира Владимировича Путина. Мы – единая семья с общей исторической памятью и устремленностью в общее будущее. В единстве – наша сила.

Желаю всем дагестанцам мира, благополучия, успехов, уверенности в завтрашнем дне республики и нашей великой Родины – России!

Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов

Главные новости