Купить PDF-версию
19:54 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
16:03 27.03.2017

Поздравление министра культуры Дагестана с Международным Днем театра

3

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева поздравила артистов, режиссеров, работников театров, всех, кто посвятил свою жизнь театру, а также преданных поклонников сценического искусства с Международным Днем театра, празднуемым 27 марта во всем мире, сообщили в ведомстве.
Зарема Бутаева отметила высоту и благородство профессии, роль театра в пробуждении в людях лучших человеческих качеств, приобщении зрителей к ценностям красоты, любви и добра. 
По словам министра, национальные театры Дагестана прошли свой длительный и сложный путь развития, впитали лучшие традиции русской театральной школы, сохранили свою самобытность и сегодня являются главными центрами культурной жизни республики. 
Она выразила уверенность, что и наступивший год порадует зрителей новыми постановками, проектами, яркими театральными событиями. 
Зарема Бутаева пожелала дагестанским деятелям театрального искусства здоровья, вдохновения, новых творческих побед, успеха и плодотворной работы республиканским театрам, а зрителям – незабываемых впечатлений от новых встреч с театральным искусством.
«В этот праздничный день позвольте выразить всем деятелям и работникам театров глубокую благодарность за ваш большой личный и профессиональный вклад в развитие искусства, за верность традициям и подвижнический труд. Мы гордимся нашими ветеранами сцены, выдающимися актерами и режиссерами, творческими достижениями молодых артистов», — говорится в поздравительном тексте руководителя ведомства.

Главные новости