Купить PDF-версию
15:32 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:15 24.08.2018

В Правительстве Дагестана обсудили ход строительства объектов водоснабжения некоторых селений республики

40

Совещание в Правительстве Дагестана с участием представителей ряда министерств, ведомств и муниципальных образований, которое провел Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, было посвящено обсуждению хода строительства объектов водоснабжения. В частности, в селении Куруш Хасавюртовского района, внутрисельских водопроводных сетей в селении Гурбуки Карабудахкентского района. Рассмотрели также вопрос строительства артскважины для водоснабжения с. Новомехельта Новолакского района, сообщила пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД.

По словам Владимира Иванова, строительство объектов водоснабжения в вышеназванных населенных пунктах входит в число приоритетных задач, которые необходимо решить до конца текущего года.

С подробной информацией о проделанной работе выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Малик Баглиев. Министр представил «дорожную карту», в которой указаны ответственные за каждое мероприятие и обозначены конкретные сроки.

В ходе обсуждения были озвучены проблемные вопросы по каждому из направлений.

Комментируя услышанное, Владимир Иванов призвал эффективно решать все проблемные вопросы. При этом он акцентировал внимание на том, что в будущем не следует браться за строительство того или иного объекта, если нет уверенности в том, что имеются необходимые средства и ресурсы для его завершения.

Руководитель Администрации призвал при этом активизировать деятельность в данном направлении и отнестись с пониманием к той ситуации, в которой оказались жители населенных пунктов.

Главные новости