Купить PDF-версию
10:02 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:24 18.11.2019

Правительственная делегации во главе с Первым вице-премьером Республики Дагестан Гаджимагомедом​ Гусейновым посетила Акушинский район

85

В составе делегации также вошли врио министра финансов Али  Исламов, заместители министров экономики и территориального развития РД — Абдурахман Абдурахманов,  здравоохранения — Салман Ахмедов, промышленности и энергетики — Роберт Ильясов, строительства — Мурад Алиев и другие.

По словам Первого вице-премьера, основной целью власти является – услышать проблемы именно от народа, которые в приоритетном порядке необходимо решать, исходим из ключевого критерия – нуждаемости, т.е. на вложенный рубль какое количество людей смогут получить ту или иную услугу.

В рамках встречи осмотрены ЦРБ и детский сад села Акуша, территории, планируемые к благоустройству по целевой программе «Формирование современной городской среды», строительство подводящего газопровода к с.Гапшима Акушинского района, общая протяженность которого составляет 10,2. км.

Всего в районе в 2020 году планируется строительство 4 объектов: детский сад на 80 мест в селе Бургимакмахи, водопроводы в селах Бука, Чиа, Кураши, сельсовет Кассагумахинский, Танты и Усиша.

На встрече с активом района довели информацию, что строительство вышеуказанных объектов предусматривается в рамках Республиканской инвестиционной программы на 2020 год.

Главные новости

Субботник стартовал!

21 минута назад