Купить PDF-версию
10:43 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:38 19.05.2019

Правительственная делегация Дагестана посетила Буйнакск

9

Город Буйнакск с рабочим визитом посетила правительственная делегация в составе полномочного представителя Главы РД в центральном территориальном округе республики Абидина Карчигаева, министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, начальника управления по внутренней политике администрации Главы и Правительства РД Магомеда Хатипова, руководителя ГКУ «Дагестанавтодора» Тагира Азаева и др.

В сопровождении главы Буйнакска Исламудина Нургудаева, главы Буйнакского района Камиля Изиева, руководителей структурных подразделений города и района, инициативной группы жителей от поселка ПМК-313, высокие гости, в течении дня, провели небольшое рабочее совещание, побывали на месте реконструируемого моста и наметили план первоочередных работ связанных с возобновления строительством моста.

Открывая совещание, Ширухан Гаджимурадов  проинформировал, что комиссия Минстроя РД определила причину и выявила виновного в чрезвычайном происшествии, произошедшего в декабре прошлого года.

Присутствовавшая на встрече представители инициативной группы жителей ПМК-313 пожаловались на то, что испытывают огромные трудности, в том числе и материальные, связанные с проездом в город и обратно.

В связи с этим, Абидин Карчигаев предложил вариант строительства временного пешеходного моста, по которому жители посёлка ПМК-313 могли бы передвигаться.

В свою очередь, Исламудин Нургудаев отметил, что неоднократно встречался с руководством  вышестоящих инстанций с просьбой ускорить строительство моста.

Завершился визит высоких гостей осмотром местности, где предположительно будет проходить объездная дорога. Были установлены конкретные сроки выполнения всех намеченных работ.

Главные новости