Купить PDF-версию
17:17 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:25 17.12.2017

Правительство Дагестана контролирует строительство школ в республике

20

Сегодня врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов побывал на площадке, где близится к концу строительство нового корпуса махачкалинской школы №10 по улице Ю. Акаева (Тимирязева), сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Осмотрев объект, Абдусамад Гамидов убедился, что все работы на объекте почти завершены. Во дворе смонтированы оградительные сооружения для спортивной площадки, готова к работе автономная котельная. Заканчивается благоустройство прилегающей территории.

«После январских каникул дети уже смогут войти в новый блок. Работы проведены согласно графику, но, на мой взгляд, не совсем качественно обустроена дворовая территория. Есть проблема с подключением к газовым сетям. Сейчас зима, и отопление имеет первостепенное значение. Уверен, этот вопрос будет решен в самое ближайшее время», — прокомментировал контрольную поездку  врио Председателя Правительства РД.

В пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД напомнили, что строительство объекта ведется в рамках федеральной программы «Развитие образования», рассчитанной до 2025 года. Новый корпус школы состоит из четырёх блоков, 2 из которых — учебные, в двух других будут расположены мастерские, столовая, актовый и спортивный залы.

Абдусамад Гамидов также заявил, что  республика примет участие в реализации данной программы и в следующем году. «Мы работаем над этим. Владимир Абдуалиевич поднял вопрос, касающийся строительства школ, — двух школ недостаточно для ликвидации трехсменного режима обучения в столице. Махачкале необходимо не менее семи новых учебных заведений. Сегодня мы делаем все для того, чтобы обеспечить наших детей возможностью учиться качественно и в одну смену», — подчеркнул он.

Главные новости