Купить PDF-версию
03:10 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:30 18.03.2021

Правительство Дагестана окажет господдержку трем инвестиционным проектам 

197

17 марта в ходе заседания Правительства Дагестана, члены регионального кабмина рассмотрели вопрос оказании государственной поддержки трём инвестиционным проектам.  

Как озвучил председатель правительства региона Абдулпатах Амирханов ранее Совет при Главе РД по улучшению инвестиционного климата принял решение рассмотреть проекты, претендующие на получение земельного участка в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта.

Таким образом первым на рабочем заседания был рассмотрен инвестиционный проект по производству из переработанной макулатуры крафт-бумаги и продукции. Его инициатором является ООО «Каспийский целлюлозно-бумажный комбинат».

Проект планируется начать реализовать на территории индустриального парка «Долина новых идей и технологий», в поселке Тюбе на земельном участке площадью в 10 гектаров.

В процессе обсуждения было решено признать положения проекта соответствующими критериям масштабных инвестпроектов. Так, для их реализации земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов, согласно с законодательством региона.  

Также в ходе рабочего заседания получил господдержку еще один проект по созданию рыбоводческого комплекса по разведению осетровых пород рыб и получению икры. Его инициировала компания «СК – АКВА». Реализацию проекта планируется осуществлять в Кизлярском районе.  

В завершении участники заседания рассмотрели вопрос о целесообразности предоставления земельного участка в аренду без торгов ООО «Парник». Компания представила инвестиционный проект, предполагающий строительство тепличного комплекса с общей площадью 150,5 гектаров.

В результате обсуждений, было рекомендовано доработать пакет документов проекта с учетом представленных органами исполнительной власти республики замечаний.

Главные новости