Купить PDF-версию
10:48 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:57 23.08.2019

Праздничные мероприятия ко Дню российского флага прошли в Махачкале

58

В честь Дня Государственного флага Российской Федерации  Махачкалинское местное отделение Партии «Единая Россия» и Дагестанское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» организовали праздничное мероприятие на Родопском бульваре в Махачкале, сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

В рамках мероприятий организаторы провели акцию «Триколор» – раздавали жителям и гостям города ленточки цветов российского флага и буклетов с историей праздника. Также были организованы площадки по скоростной сборке спилс-карт, где горожане могли проверить свои знания об административно-территориальном делении Российской Федерации и Республике Дагестан, рисунок на асфальте для детей и выставка #Россияможет, направленная на ознакомление с  историческими особенностями проведения на территории России крупных спортивных мероприятий (Универсиада в Казани – 2013 год, Олимпиада в Сочи – 2014 год, Чемпионат мира по футболу – 2018 год, Чемпионат Европы по вольной борьбе в Каспийске – 2018 год и др.) и достижений российских спортсменов на них за последние годы, на которых поднимался флаг Российской Федерации.

Кроме того, на одной из площадок Студенческий спасательный отряд Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный барс» провел мастер-классы для всех желающих по оказанию первой медицинской помощи, в котором приняли участие депутаты-единороссы Городского собрания г. Махачкалы, активисты МГЕР, рядовые члены Партии, жители и гости города.

По словам руководителя Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Никитина, в связи с празднованием 350-летия российского триколора организаций была инициирована Всероссийская эстафета флага, в которой приняли участие все местные отделения МГЕРДагестана, а сегодняшнее мероприятие выступает одним из финальных в рамках этой эстафеты. Кроме того, «Молодая Гвардия» выступает с предложением создать в стране площадь государственного флага.

 

Главные новости