Купить PDF-версию
21:01 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
08:30 28.11.2013

Праздничные мероприятия в Курахском районе подготовлены

2

В МО «Курахский район» под руководством председателя организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных дню пожилых людей, международному дню инвалидов и празднования Нового 2014 года Гамидова С.Г. состоялось очередное заседание членов оргкомитета.

 На заседании заслушаны информации членов оргкомитета- начальников управлений культуры, образования и социальной защиты населения Гасанова Г.Г., Катибова Р.М., Джамалдинова С.М., директора КЦСОН Рамазановой М.Д., руководителя Пенсионного фонда РФ в Курахском районе Назаралиева А.А., председателя Совета ветеранов и старейшин при главе МО «Курахский район» Пашаева Р.М. и других о проделанной работе по выполнению поручений и рекомендаций данных им на первом заседании оргкомитета.

 Как стало известно из их информаций, инвалидам, малоимущим и социально незащищенным категориям граждан по списку будет оказана помощь через благотворительный фонд «Чистое сердце». Будет организовано посещение ответственными работниками аппарата администрации МО «Курахский район», главами сельских поселений на дому одиноко проживающих инвалидов и пожилых граждан района и находящихся на стационарном лечении в Курахской ЦРБ.

 Проводятся акции «Доброе дело»в рамках месячника в целях оказания помощи одиноко проживающим инвалидам и пожилым людям силами «Тимуровских команд» школ района.

 3-декабря сего года в районном Доме культуры будет организован культурный отдых с приглашением инвалидов, малоимущих и пожилых граждан из всех населенных пунктов района. В период с 25 по 29 декабря 2013 года во всех учреждениях культуры и школах района будут проводиться праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового 2014 года.

 30 декабря сего года во Дворце спорта района будет организовано проведение культурного отдыха и розыгрыша лотерейных билетов с приглашением отличников учебы, лучших работников образования, здравоохранения, сельского хозяйства, ветеринарной службы, глав сельских поселений, работников ЦЗНТ, УСЗН, КЦСОН, Пенсионного фонда, казначейства и других организаций в количестве 180 человек.

 На заседании со своими предложениями и рекомендациями по подготовке к праздникам выступили заместители главы райадминистрации Будаев А.А., Хариев М.Г., глава МО «сельсовет Курахский» Курбанов С.А., начальник ОВД по Курахскому району Фатулаев А.Б. и другие. После подведения итогов заседания Гамидов С.Г. дал членам организационного комитета новые задания и поручения на предстоящую неделю.

 

Главные новости