Купить PDF-версию
05:55 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
15:53 31.10.2019

Праздничным концертом отметят в Махачкале День народного единства

36

В День народного единства 4 ноября, когда традиционно по всей стране пройдут культурные фестивали, концерты, флешмобы, спортивные эстафеты, призванные объединить людей всех возрастов и профессий, познакомить с традициями и искусством многочисленных народов, проживающих в Российской Федерации, столица Дагестана также присоединится к празднованию и отметит самую молодую дату в истории страны рядом торжественных мероприятий, сообщили в пресс-службе администрации г. Махачкалы.

Так, в этот день на площадках перед вузами в столице Дагестана пройдут концертные мероприятия, организованные силами студенческих и преподавательских коллективов образовательных учреждений

В ходе масштабного концерта перед зданием Русского драматического театра им. М. Горького свои лучшие музыкальные и вокально-хореографические номера представят воспитанники детских школ искусств города Махачкалы и солисты Детской филармонии, артисты дагестанской эстрады и ведущие творческие коллективы города и республики.

Помимо этого, в рамках концерта состоится гала-концерт Открытого городского фестиваля народного творчества и традиционной культуры «Сто лиц столицы» в рамках программы «Культура против террора».

В рамках празднования пройдут локальные мероприятия в школах, детских садах, библиотеках и других учреждениях культуры и образования Махачкалы.

Главные новости