Купить PDF-версию
09:52 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:30 09.05.2018

Праздник День Победы широко отметили в Казбековском районе Дагестана

21

В память о подвиге предков казбековцы во главе с руководителем муниципалитета Гаджимурадом Мусаевым прошли шествием Бессмертного полка к центральной площади селения Дылым, сообщила пресс-служба администрации МР «Казбековский район».

В строю шагали потомки солдат, воевавших на полях Великой Отечественной: педагоги и школьники, работники социальных и медицинских организаций и учреждений, труженики сельского хозяйства, аппарат администрации района и АСП «село Дылым», депутатский корпус, сотрудники правоохранительных органов, представители всех общественных организаций и молодежных объединений района. С гордостью несли жители Салатавии фотографии своих дедов и прадедов, о боевых подвигах которых рассказывают сегодня их потомки.

Как дань светлой памяти всех тех, кто ценой своей жизни подарил нам Победу, прогремели оружейные выстрелы почетного караула у памятника Неизвестному солдату после традиционного возложения цветов и венков.

Силами работников Центра традиционной культуры народов России с участием учеников Дылымской гимназии, Дылымского лицея и восптанников детских садов селения Дылым было подготовлено красочное представление.

Завершили праздничные мероприятия в Казбековском районе конно-спортивные соревнования, куда по традиции были приглашены гости из других районов и городов нашей республики, а также из соседней Чечни.

Главные новости