Купить PDF-версию
11:48 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
15:49 16.08.2019

 Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов посетил с рабочим визитом Дахадаевский район

29

Совместно с главой Дахадаевского района Джаруллой Омаровым  председатель НС РД проинспектировал работы по ремонту общеобразовательной школы в селе Чишили в рамках действующего республиканского проекта «150 школ», сообщили в  Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Спикер парламента Дагестана остался доволен увиденным и заверил своих спутников, что республика готова и дальше помогать инициативным муниципалитетам.

Напомним, в конце марта Правительство республики утвердило план реализации проекта «150 школ», который разрабатывался в качестве площадки для поддержки инициатив муниципалитетов по обновлению общеобразовательных организаций Дагестана. По этому проекту муниципалитеты формируют свою посильную помощь из бюджета, местное население собирает обозначенные средства за счет меценатов, и республика выдает со своей стороны до 2-х миллионов рублей.

Стартовавший в этом году проект «150 школ» — является логическим продолжением проекта прошлого года, под названием «100 школ», реализованным благодаря инициативе Главы республики Владимира Васильева, в рамках которого уже в прошлом году были отремонтированы 117 образовательных учреждений.

Главные новости