Купить PDF-версию
17:07 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:00 02.07.2019

Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов посетил Сулакский каньон

21

Спикер республиканского парламента Хизри Шихсаидов ознакомился с условиями развития туристического кластера на Сулакском каньоне. Его сопровождали заместитель Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи спорту и туризму Мурат Пайзулаев, заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Мурад Исмаилов, сообщил Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

Сулакский каньон называют жемчужиной Дагестана. Это одна из наиболее перспективных территорий для развития туризма. Для туристов здесь созданы благоприятные и безопасные условия, благодаря которым можно наслаждаться красотами горного Дагестана, хорошо отдохнуть и провести время в кругу семьи и друзей. Ежедневно это уникальное место посещают тысячи туристов.

Хизри Шихсаидов посетил смотровую площадку, пообщался с туристами из Узбекистана и Московской области. Они поделились впечатлениями от поездки, отметили уникальную природу, отзывчивость и гостеприимность местных жителей.

Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов ознакомился с услугами, оказываемыми местными кафе и гостиницами, осмотрел магазины сувениров и изделий народных промыслов. Он остался доволен созданными здесь условиями и высоко оценил потенциал Сулакского каньона, который в будущем может стать местом еще более притягательным для туристов из России и зарубежных стран.

Депутаты также посетили Миатлинсую ГЭС и рыбохозяйственный комплекс, расположенный на реке Сулак.

 

 

 

 

 

 

 

 

Главные новости