Купить PDF-версию
01:24 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:41 10.11.2017

Председатель НС Республики Дагестан решил вопрос с выплатой зарплаты работникам махачкалинского «Горзеленхоза»

98

В результате состоявшейся в Народном Собрании Республики Дагестан встречи его председателя Хизри Шихсаидова с работниками МУП «Горзеленхоз», последние получили заработную плату за три месяца, сообщили в Информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД.

«В результате подключения к решению проблемы министерства финансов и финансового управления города были изысканы возможности и выделены 30 млн рублей, из которых 17 млн – на оплату задолженности по налогам, остальная сумма – на погашение задолженности по зарплате.

Вмешательство председателя парламента помогло решить данную проблему. Но это должно быть исключением и не должно входить в практику. У Хизри Исаевича был разговор с мэром Махачкалы, чтобы такого больше не повторялось. Люди должны получать зарплату своевременно», – подчеркнул председатель Комитета Народного Собрания РД по экономике, инвестициям и предпринимательству Муса Мащилиев.

МУП «Горзеленхоз», учредителем которого является городская администрация, занимается благоустройством аллей, скверов, площадей, посадкой и уходом за деревьями, кустарниками и газонами. Основной штат предприятия составляют более 100 работников предприятия, в основном женщины.

 

 

 

 

Главные новости