Купить PDF-версию
21:59 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:57 24.11.2019

Председатель Правительства Дагестана взял под личный контроль сдачу в срок строящейся поликлиники со стационаром Республиканского онкодиспансера в Махачкале

35

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов осмотрел стройплощадку поликлиники на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек Республиканского онкологического диспансера, сообщила пресс-служба АГиП РД.

Здесь завершено строительство каркаса здания из кирпичной кладки с перекрытиями из железобетонных пустотных плит всех 3-х этажей, выполнена бетонная подготовка полов и штукатурка стен с прокладкой электропроводки. По стационару в полном объеме выполнены строительно-монтажные работы, приобретено и установлено оборудование, мебель, инвентарь, операционный блок оснастили медицинским инвентарем.

Здесь также подняли основные проблемные вопросы по объекту: могут возникнуть проблемы по срокам сдачи объекта в эксплуатацию из-за позднего начала работ, а также получение тех. условий по газоснабжению модульной котельной. Этот вопрос Председатель Правительства региона взял под личный контроль и поручил руководителям профильных министерств в срочном порядке решить его до сдачи объекта. Несмотря на то, что на сегодняшний день строительные работы на медицинских объектах выполнены, до сих пор не готовы правоустанавливающие документы. В декабре текущего года оба объекта должны быть сданы в эксплуатацию.

Подводя итоги осмотра, глава кабмина поручил работникам устранить мелкие недоделки.

Стоит отметить, что в рамках реализации в Дагестане национального проекта «Здравоохранение» Республиканский онкологический центр получил уникальную высокотехнологичную медицинскую технику: аппарат эндоУЗИ, ультразвуковые гармонические скальпели, два цифровых маммографа. Среди новинок также две передвижные рентген — установки, позволяющие прямо в палате проводить исследование. Привезли и четыре аппарата УЗИ экспертного класса.

До конца года больница также получит рентгеновский аппарат на три рабочих места и мультиспиральный компьютерный томограф (МСКТ) последнего поколения.

Главные новости