Купить PDF-версию
04:46 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:52 14.03.2017

Председатель Правительства Дагестана побывал на инвестиционной площадке «Уйташ»

1

Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов вместе с сопровождавшим его в поездке заместителем — министром экономики и территориального развития РД Раюдином Юсуфовым побывал на инвестиционной площадке «Уйташ», где реализуются два проекта – по техническому перевооружению завода им. Гаджиева и по созданию производств завода строительных материалов, сообщает Пресс-служба Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан. 
В ходе оперативного совещания премьер-министру было доложено, что работы на заводе им. Гаджиева идут с опережением графика и уже в скором времени будет осуществлен запуск одного из перенесенных цехов. 
Хорошими темпами идет и строительство завода строительных материалов, на котором планируется осуществлять производство керамического кирпича, газобетонных блоков, строительной смеси и извести. Так, предполагается, что завод начнет выпускать строительные смеси и извести уже в текущем году.
В соответствии с планом, на площадке «Уйташ» продолжается процесс создания инфраструктуры: строятся дороги, проводятся коммуникации.  
Отмечается, что строительство инфраструктуры осуществляется за счет средств Фонда развития моногородов. Напомним, что соответствующее соглашение было подписано Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым и генеральным директором Фонда Ильей Кривоговым 9 июля 2016 года.

Главные новости