Купить PDF-версию
10:20 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:15 01.08.2017

Председатель Правительства Дагестана побывал на площадке будущего музея «Россия – моя история» в Махачкале

0

Глава кабинета министров Дагестана Абдусамад Гамидов сегодня в очередной раз в сопровождении министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагима Казибекова и мэра г. Махачкалы Мусы Мусаева побывал на площадке строительства Музея «Россия – моя история» в Махачкале, где проинспектировал ход работ, сообщила пресс-служба и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Как доложил Ибрагим Казибеков, в здании музея уже завершены работы по устройству вентиляционных коробов, металлических труб подачи отопления, горячей, холодной воды и установке кондиционеров. «Сегодня мастера занимаются укладкой кафеля, также на стадии завершения – проведение всей надлежащей инфраструктуры и облицовка фасада архитектурным камнем», — сказал министр.

Со своей стороны, Абдусамад Гамидов заявил о необходимости ускорения темпов строительства. «Параллельно следует заняться благоустройством территории данного объекта. Сроки уже поджимают, надо усилить работу. В настоящее время выполнено более 80% всех работ, причем, с достаточно хорошим качествоме. Надо и далее выдерживать этот уровень, а там, где необходимо, сделать еще лучше»,– подчеркнул премьер-министр. 

Напомним, что Махачкала является одним из 10 подобных исторических музеев, строящихся в регионах страны. Никаких ограждений на их территории не предусмотрено, вход для посетителей будет свободным.

Главные новости

Субботник стартовал!

41 минута назад